快乐飞艇走势图表|快乐飞艇开奖记录
泉港廣電 官方微博 手機版
您的位置: 泉港新聞網>>公告欄

福建年度優秀共青團員、優秀共青團干部名單公布

2019-05-04 10:32:08來源:福建省共青團

  2018年度福建優秀共青團員、優秀共青團干部名單公布啦!

  為激勵廣大基層團組織和團員、團干部奮勇爭先、開拓進取,共青團福建省委研究決定:

  授予王杰等99名同志“福建省優秀共青團員”稱號(其中,葉大揚等10名同志為“福建省十佳共青團員”)

  授予馬向華等100名同志“福建省優秀共青團干部”稱號(其中,鄧欣妍等10名同志為“福建省十佳共青團干部”)

  授予福州市衛生健康團委等48個基層團組織“福建省五四紅旗團委”稱號(其中,閩江學院團委等10個基層團組織為“福建省五四紅旗團委標兵”)

  授予福州市海洋與漁業技術中心團支部等89個基層團組織“福建省五四紅旗團(總)支部”稱號(其中,廈門市集美區和欣社工服務中心團支部等10個基層團組織為“福建省五四紅旗團(總)支部標兵”)。

  2018年度“福建省十佳共青團員”名單

  (共10名,以姓氏筆畫為序)

  葉大揚 福建師范大學傳播學院2015級廣播電視編導專業學生

  李偉建 南平市延平區爐下鎮人民政府綜治辦負責人

  張劍雄 泉州師范學院軟件學院16級軟開(2)班學生

  林小敏(女) 漳州市東山縣樟塘鎮港西村網格信息管理員

  鄭麗蔭(女) 莆田學院臨床醫學院2015級臨床醫學院臨床醫學專業151班級學生

  洪志剛 海滄區人民政府東孚街道辦事處工程師

  徐 冉 寧德時代新能源科技股份有限公司工程師

  黃思來 三明市尤溪縣西濱鎮黨委辦干事

  程 琦 福州水務平潭引水開發有限公司工程一部科員、助理工程師

  溫曉明 閩西職業技術學院2016級信息與制造學院電氣自動化技術班學生

  2018年度“福建省優秀共青團員”名單

  (共89名,以姓氏筆畫為序)

  王 杰 福州大學化學學院2017級博士研究生

  王逸群(女) 漳州農商銀行科員中級審計師、中級經濟師

  王福強 安溪縣紀委監委信訪室科員

  鄧 雯(女) 福建省三明市明溪縣雪峰鎮黨政辦科員

  葉 靈(女) 福建信息職業技術學院電子工程系2018級學生

  馮重豪 湄洲灣職業技術學院自動化工程系電氣自動化專業2017級(2)班學生

  朱 磊 華電寧德電力開發有限公司信通中心干事

  莊澤源 濟南大學機械工程學院2015級工業工程專業1502班學生

  劉淑云(女) 福州外語外貿學院外語外貿英語專業2015級1班學生

  齊 心 福建省平潭綜合實驗區氣象局氣象探測與信息保障中心副主任(主持工作)

  許瑞芬 (女) 惠安縣東橋鎮農村經濟發展服務中心干部

  蘇麗萍 (女) 福建醫科大學基礎醫學院2015級生物信息學專業學生

  蘇金樓 福建商學院傳媒與會展學院2016級會展經濟與管理班學生

  蘇菲菲 (女) 廈門大學管理學院2015級工商管理班學生

  杜永成 寧德師范學院2015級馬克思主義學院思想政治教育專業學生

  李 飛 福建福清核電有限公司黨建工作處黨建科科員

  李藝菲(女) 福州時代中學初三(7)班學生

  李遠鵬 廈門海關黨委派駐第三紀檢組副主任科員

  李嵐杲 龍巖學院師范教育學院2016級漢語言文學2班學生

  李昭鎣(女) 福建中醫藥大學康復醫學院2016級康復治療學(物理治療方向)班學生

  李思思 (女) 福州鐵路公安處乘警支隊二級警員

  李嘉正 平和正興學校高三(1)班學生

  李鷺西(女) 中國電信股份有限公司龍巖分公司西陂分局分局長

  楊 敏(女) 松溪縣溪東中心小學教師、少先隊總輔導員

  楊斯鈁(女) 泉州一中高三(8)八班學生

  吳忱恬(女) 漳州市第一中學高二實驗班學生

  吳毓彬(女) 廈門市中醫院第一團支部書記

  何 寧 三明市泰寧縣開善鄉人民政府黨政辦副主任

  余蓉蓮(女) 三明市梅列區陳大中心小學少先隊總輔導員

  沈筑銀(女) 南安市人民法院法官助理

  張 藝(女) 福建省輕紡(控股)有限責任公司審計室科員

  張佳煒 集美大學輪機工程學院船舶1611班學生

  張譽凡(女) 三明市三元區人民政府辦公室科員

  陳 丹(女) 福建省腫瘤醫院會計員

  陳 帥 陽光學院15級土木工程2班學生

  陳 翔 福建農林大學大學研究生支教團成員(廣西壯族自治區來賓市武宣縣桐嶺中學教師)

  陳 婷(女) 南平市順昌縣元坑鎮黨政辦科員

  陳萬喜 福建省閩西地質大隊三明地質工程勘察院技術員

  陳光照 德化縣上涌鎮社會事務辦科員

  陳全順 莆田市公安局埭頭派出所民警

  陳麗花(女) 廈門市第五醫院急診科臨床護士

  陳泓锜(女) 泉州十一中高三(6)班學生

  陳玲珊(女) 福建丫好傳媒集團有限公司主編

  陳星羽(女) 寧德市福安一中高二8班學生

  陳愛玉(女) 永泰縣梧桐鎮春光村黨支部書記助理

  陳移宣 福建省晉江市三力機車有限公司美工設計員

  陳惠雅(女) 福建農業職業技術學院生物技術系2017級食品生物技術1701班學生

  范博文(女) 福州大學至誠學院工業工程專業2016級1班學生

  林 堅 中國電建集團福建工程有限公司檢測調試公司金屬檢測室主任

  林 煒(女) 屏南縣壽山鄉黨政辦科員

  林 慧(女) 福建紅狼實業有限責任公司富建幼兒園教師

  林子琪(女) 福建江夏學院電子信息科學學院2016級信息管理與信息系統(1)班學生

  林兆寧(女) 福州建筑工程職業中專學校 建筑工程管理專業2017級1班

  林時思(女) 廈門海滄旅游酒店投資有限公司文秘

  林茹萍(女) 漳州市漳浦一中高二18班學生

  林艷莉(女) 福建海峽科化股份有限公司福安分公司財務部副經理

  林夢婷(女) 廈門醫學院16級護理系助產專業2班學生

  林朝賢 九牧王股份有限公司信息管理中心應用工程師

  周 涵(女) 泉州五中高二(2)班學生

  周世花(女) 福建省南平市政和縣鎮前鎮人民政府扶貧辦干事

  周舒亭(女) 福建衛生職業技術學院管理系2016級學生

  龐靖龍 廈門大學醫學院2018級碩士研究生

  鄭昇瑩(女) 仙游縣人民檢察院科員

  鄭瑞嘉(女) 永春一中高三(9)班學生

  趙 薇(女) 漳州職業技術學院旅游管理學院2017級酒店管理3班學生

  胡雪妍(女) 長汀四中九年級(4)班學生

  柯秀婷(女) 石獅市寶蓋鎮政府大學生村官

  俞伏興 霞浦縣長春鎮黨委科員

  施嘉俊 光澤二中高一(3)班學生

  郭小鋒(回族) 中建海峽建設發展有限公司菲律賓天寶20層住宅和商業建筑工程項目預算主管

  黃子鑒 閩南師范大學物理與信息工程學院2015級光電班學生

  黃丹鳳(女) 廈門市集美區和欣社工服務中心團支書、青少年項目部部長

  黃麗琴(女) 上杭縣才溪鎮組織辦干部

  黃國鈔 惠安縣崇武鎮霞西村黨委書記助理

  黃寶望 南平市武夷山市吳屯鄉黨政辦干事

  黃雅雅(女) 東鋪頭街道北橋社區居委會委員

  黃紫煙(女) 泉州臺商投資區張坂鎮侖前村黨支部書記助理(大學生村官)

  葛之昂 華僑大學工商管理學院市場營銷專業2016級一班學生

  童 心(女) 福建省武術運動管理中心運動員

  溫寬昌 福建(泉州)哈工大工程技術研究院研發工程師

  游偉強 廈門海洋職業技術學院機械3161班學生

  謝依虹(女) 泉港一中高一(2)班學生

  藍揚斌(女,畬族) 中國農業發展銀行漳浦縣支行執行客戶經理

  藍淑聰(畬族) 國家稅務總局福建省稅務局人事處副主任科員

  詹 瑋(女) 福州延安中學音樂教師

  蔡宜航 國網晉江市供電公司高級項目經理

  廖可昕(女) 龍巖市永定區第三初級中學九年級11班學生

  潘林健兒(女,壯族) 招商局漳州開發區有限公司人力資源部主管

  魏曉亮 福建省福清市公安局刑偵大隊科員

  2018年度“福建省十佳共青團干部”名單

  (共10名,以姓氏筆畫為序)

  鄧欣妍(女) 中國進出口銀行福建省分行團委書記

  蘭莉蕓(女) 集美大學團委書記

  危燁虹(女) 廈門船舶重工股份有限公司團委書記

  楊小強 福建省人民檢察院法律政策研究室四級高級檢察官團總支書記

  吳 京 團福州市臺江區委書記

  張文斌 廈門市翔安區內厝鎮團委書記

  林 檬 團南平市委宣傳部部長

  鄭家婧(女) 國投云頂湄洲灣電力有限公司團委書記

  黃 睿 平潭綜合實驗區公安局團委書記

  傅志忠 團詔安縣委辦公室主任、詔安縣霞葛鎮五通村駐村第一書記

  2018年度“福建省優秀共青團干部”名單

  (共90名,以姓氏筆畫為序)

  馬向華 (女) 廈門大學人文學院團委書記

  王日強 自貿區福州片區管委會經濟技術開發區辦事處投資服務中心團支部書記

  王志良 福建中醫藥大學團委辦公室主任

  王海波 閩江師范高等專科學校團委副書記(主持工作)

  王錦佳(女) 福建醫科大學附屬第二醫院團委副書記

  牛秋月(女) 福州大學經濟與管理學院團委副書記

  毛延龍 團三明市委主任科員

  占陳雄 壽寧縣下黨鄉團委書記

  葉 楠 國網南平供電公司團委書記(工程師)

  葉曉均 團廈門市同安區委科員

  白墀超 團光澤縣委副書記

  樂瑾鈴(女) 團沙縣縣委副書記

  向文斌 廈門航空培訓部飛行教員兼團委書記

  朱華銀 漳平市公安局團總支副書記

  朱阮煒 福建省石油化學工業設計院團委委員、第二團支部書記

  朱杰忻 團福州市晉安區委副書記

  華 榕(女) 團連城縣委副書記

  莊子漢 團泉州市泉港區委副書記

  劉 明 福州機電工程職業技術學校團委書記

  劉大盛 福建省121地質大隊團委委員、地礦院團支部書記

  許 巧 福建省國有資產管理有限公司團委副書記、機關團支部書記

  阮 宇 莆田市金融團工委書記

  阮麗英(女) 中國水電十六局團委委員

  杜 茜(女) 臺商投資區團工委辦公室負責人

  李 驍 福鼎市疊石鄉團委書記

  李 錦(女) 福建工貿學校團委書記

  李育鵬 團南安市委副書記

  李夢蘭(女) 寧德市國家安全局團支部書記

  李琳瑯(女) 福建師范大學環境科學與工程學院團委書記

  楊鐘祥 華僑大學團委秘書

  吳 靜(女) 國家稅務總局泉州市稅務局團委書記

  吳志敏(女) 廈門市同安區蓮花鎮蓮花團委副書記(主持工作)

  吳聲遠 武平縣農村信用合作聯社團委書記(掛職團武平縣委副書記)

  吳映棋 團福安市委副書記

  吳滿玲(女) 寧化六中團委書記

  鄒 丹(女) 團長汀縣委副書記

  張景文 團順昌縣委副書記

  陳 功(女) 中國電建集團福建工程有限公司團委書記

  陳 冰 團福州市委辦公室科員

  陳 碩 福州市教育局團委書記

  陳 靜(女) 團漳平市委副書記

  陳子龍 福建福清核電有限公司團委副書記

  陳建漳 閩南師范大學體育學院團委書記

  陳榮輝 國網福建省電力有限公司大田縣供電公司團委書記兼辦公室副主任

  陳勇斌 廈門市煙草專賣局(公司)團委副書記

  陳清麗(女) 連江縣東岱鎮團委書記

  陳輝煌 福州濱海新城長樂工作推進領導小組臨時團委書記

  陳鋒華 福建幼兒師范高等專科學校輔導員兼藝術系團總支書記

  陳毅玲(女) 漳州市高級技工學校團委書記

  范 侃 團寧德市蕉城區委辦公室主任

  范志曄 莆田第四中學團委書記

  林 英(女) 團華安縣委書記

  林 莉(女) 廈門市衛生和計劃生育監督所團支部書記

  林旭鋒 福建投資集團機關團支部副書記

  林江鍇 龍海市公安局團委書記

  林吟昕(女) 團泉州市鯉城區委副書記

  林彤丹(女) 建甌市小橋鎮團委書記

  林洋洋(女) 惠安縣螺陽鎮團委書記

  林鴻偉 團莆田市城廂區委書記

  林惠君(女) 泉州市開發區實驗學校少先隊副總輔導員

  羅 婧(女) 國電泉州熱電有限公司團委委員、團支部書記

  鄭金花(女) 德化縣赤水鎮團委書記

  鄭隆禹 團莆田市委青年發展部負責人

  鄭靜秋(女) 南平市建陽區書坊鄉團委書記

  趙 媛(女) 泉州市洛江區萬安街道團工委書記

  侯文聰 泉州市豐澤區城東街道辦事處團工委書記

  耿銀行 福建農林大學管理學院(旅游學院)團委副書記

  高 睿 福建省公安廳團委委員、110大數據情報指揮中心團支部書記

  郭旭明(回族) 黎明職業大學團委書記

  黃樂淅 團廈門市委權益部副部長

  黃華君 團泉州市委宣傳部部長

  黃志涵(女) 中國鐵路南昌局集團有限公司福州車站客運車間團支部書記

  黃勇傳 安溪縣教育局黨委辦科員(團安溪縣委掛職副書記)

  曹周明 團建寧縣委副書記

  曹慧敏(女) 省法院第一團支部書記

  龔曉星 廈門市湖里區人民法院團總支書記

  梁雯婷(女) 福建省海運集團有限責任公司航運部業務員兼海運集團團委委員、海運集團本部團支部書記

  董 瑩(女,土族) 廈門海翼集團有限公司團委書記

  辜巧玲(女) 福建江夏學院經濟貿易學院團委書記

  程藝紅(女) 漳州臺商投資區機關團委書記

  程銘瑾(女) 福建廣播電視大學團委副書記

  傅漢鐳 福建駐京團工委創業就業部部長

  曾星燚 福州市公安局團委副書記(主持工作)

  賴小池 漳州市南靖縣梅林鎮團委書記

  蔡少林 團晉江市委書記

  蔡安妮(女) 廈門外國語學校石獅分校團委書記

  潘 亮 團福州市委學少部部長

  戴 超 團龍巖市新羅區委副書記

  魏舒婷 (女) 永春縣桃城鎮團委書記

  瞿 冰 (女)廈門實驗中學團委書記

  2018年度“福建省五四紅旗團委標兵”名單

  (共10個,排名不分先后)

  閩江學院團委

  石獅市青創城團工委

  莆田市仙游縣度尾鎮團委

  國網將樂縣供電有限公司團委

  長汀縣童坊鎮團委

  福建省財政廳直屬單位團委

  廈門大學經濟學院團委

  福建奔馳汽車有限公司團委

  中國人民財產保險股份有限公司龍巖市分公司團委

  福建省地質測繪院團委

  2018年度“福建省五四紅旗團委”名單

  (共38個,排名不分先后)

  福州市衛生健康團委

  福州京東方光電科技有限公司團委

  國網福建省電力有限公司福州市長樂區供電公司團委

  福州旅游職業中專學校團委

  廈門市交通綜合行政執法支隊團委

  廈門火炬集團有限公司團委

  廈門海洋職業技術學院團委

  龍海第一中學團委

  長泰縣武安鎮團委

  漳州科技職業學院團委

  晉江勁霸男裝股份有限公司團委

  南安市美林街道團委

  國網福建省電力有限公司安溪縣供電公司團委

  福建省泉州華僑職業中專學校團委

  三明學院資源與化工學院團委

  三明市第九中學團委

  莆田學院團委

  中國人民銀行南平市中心支行團委

  南平劍津中學團委

  建甌市迪口鎮團委

  連城縣北團鎮團委

  龍巖市永定區峰市鎮團委

  武平縣平川街道團工委

  寧德職業中專學校團委

  柘榮縣東源鄉團委

  古田縣第一中學團委

  平潭綜合實驗區經濟發展局團委

  福建省電力勘測設計院有限公司團委

  福建警察學院團委

  福建第二輕工業學校團委

  福建工程學院團委

  福建農林大學機電工程學院團委

  福州大學數學與計算機科學學院團委

  福建師范大學經濟學院團委

  福建船政交通職業學院團委

  福建兵工裝備有限公司團委

  福建省福泉高速公路有限公司團委

  福建華電邵武發電有限公司團委

  2018年度“福建省五四紅旗團(總)支部標兵”名單

  (共10個,排名不分先后)

  廈門市集美區和欣社工服務中心團支部

  漳州市房產交易中心團支部

  泉港區鳩林中學團總支部

  三鋼動能公司供電(供水)團支部

  南平市光澤縣華橋鄉吳屯村團支部

  連城縣塘前鄉上琴村團支部

  柘榮縣人民法院團支部

  福建省人民防空辦公室機關團支部

  福建醫科大學醫學技術與工程學院2015級四年制康復治療學團支部

  國電泉州熱電有限公司運行團支部

  2018年度“福建省五四紅旗團(總)支部”名單

  (共79個,排名不分先后)

  福州市海洋與漁業技術中心團支部

  福州金山中學高二(1)班團支部

  福州第十九中學教工團支部

  福建信息職業技術學院電子工程系電子1711團支部

  福建師范大學協和學院國際商學系2017級國際商務第1團支部

  閩清縣實驗幼兒園團支部

  福州水務平潭引水開發有限公司團支部

  共青團福州聚春園會展酒店有限公司支部委員會

  福州北峰中學2016級2班團支部

  福州財金職專1706團支部

  福州第八中學高三8班團支部

  海滄區嵩嶼街道海翔社區團支部

  廈門市第五醫院行政后勤團支部

  廈門華廈學院商務與管理學院團總支部

  廈門理工學院材料科學與工程學院15級新能源材料與器件團支部

  廈門市公路橋隧維護中心團支部

  廈門大學附屬中山醫院第二團支部

  廈門市第八幼兒園團支部

  大同中學高中2016級4班團支部

  漳州城市職業學院文化藝術創意系團總支部

  平和縣交通運輸局團支部

  漳浦縣婦幼保健院團支部

  華安縣新圩鎮官畬村團支部

  漳州古城保護開發有限公司團支部

  鯉城區開元街道東北社區團支部

  石獅市蚶江邊防派出所團支部

  石獅市第二實驗幼兒園團支部

  晉江市東石鎮蕭下團支部

  晉江市人民法院團總支部

  南安市梅嶺中學團總支部

  惠安縣崇武鎮潮樂村團總支部

  福建農林大學安溪茶學院2016級茶學(1)班團支部

  永春縣人民檢察院團支部

  國網德化縣供電公司團委供電1團支部

  德化公路分局團支部

  泉州市交通綜合行政執法支隊機關團支部

  泉州經貿職業技術學院商務系電子商務171班團支部

  永安市燕南街道五四社區團支部

  莆田市涵江區江口鎮官莊村團支部

  莆田市荔城區西天尾鎮龍山村團支部

  中海福建燃氣發電有限公司檢修團支部

  莆田農商銀行湄洲團支部

  邵武市和平鎮和平村團支部

  國網福建浦城縣供電公司運檢團支部

  建甌市徐墩鎮豐樂村團支部

  武平縣煙草專賣局團支部

  龍巖學院數學與信息工程學院2016級數學與應用數學【S】班團支部

  龍巖市新羅區北城街道閩西交易城社區團支部

  國網龍巖供電公司變電檢修團支部

  國網寧德供電公司調控中心團支部

  霞浦縣松城街道俊賢社區團支部

  壽寧縣犀溪鎮西浦村團支部

  周寧縣七步鎮梧柏洋村團支部

  福建師范大學平潭附屬中學2017級高二(6)班團支部

  福建省審計廳機關團總支部

  馬尾海關團支部

  福建省水文系統團總支部

  中國移動通信集團福建有限公司閩清分公司團支部

  福建省公安廳治安管理總隊團支部

  福建省藝術館團支部

  廈門大學公共衛生學院研究生第五團支部

  福州大學土木工程學院2017級工程管理專業2班團支部

  福建師范大學心理學院2016級心理學班團支部

  福建農林大學計算機與信息學院“e修哥”團支部

  福建中醫藥大學2016級臨床醫學丁班團支部

  集美大學信息工程學院通信1614團支部

  閩南師范大學生物科學與技術學院2016級食品科學與工程1班團支部

  福建江夏學院海峽財經學院2016級金融學(投資理財)團支部

  華僑大學旅游學院2016級旅游管理一班團支部

  福建衛生職業技術學院藥學系團總支部

  仰恩大學法學院2016級法學2班團支部

  福建省華興集團有限責任公司第三團支部

  廈門船舶重工股份有限公司船裝部團支部

  福建省青紙機電工程有限公司團支部

  福奔汽車有限公司焊裝團支部

  福建省高速公路集團有限公司南平管理分公司政和管理中心團支部

  中國民生銀行福州中亭街支行團支部

  中國人壽福建省分公司95519電話中心團支部

  福建華電閩興水電有限公司團支部

  共青團福建省委表示,希望受表彰的團員、團干部和基層團組織在習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神指引下,堅定理想信念,矢志拼搏奮斗,勇于開拓創新,以此為新的起點,再接再厲,創先爭優,不斷取得新的更大的成績。希望全省廣大團員、團干部和基層團組織要以受表彰的先進典型為榜樣,開拓創新、銳意進取,為助力高質量發展落實趕超,建設“機制活、產業優、百姓福、生態美”的新福建貢獻青春力量。


責任編輯:伍寧
泉港新聞網版權與免責聲明:
① 未經本網授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用本網原創作品。已經本網授權使用作品的,應在授權范圍內 使用,并注明“來源:泉港新聞網”。違反上述聲明者,本網將追究其相關法律責任。泉港新聞網歡迎各兄弟網 站開展平等合作。
② 凡本網注明“來源:XXX(非泉港新聞網)”的作品,均轉載自其他媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不 代表泉港新聞網贊同其觀點和對其真實性負責,被轉載網站、媒體、當事人若認為有侵權之處請來電告知,我們 將及時處理。
③ 如因作品內容、版權和其他問題需要同泉港新聞網聯系的, 請致電:87995533,或E-mail至:[email protected]
泉港新聞網由中共泉港區委宣傳部主辦 泉州市互聯網新聞中心 制作維護
閩互聯網新聞信息服務備案20130204號
未經泉港新聞網授權擅自引用本網信息將面對法律行動
網站信箱:[email protected] 投稿信箱:[email protected]
快乐飞艇走势图表 股票涨跌颜色表示 米牛网配资 一只股票分析全面分析 股票涨跌即将涨停 最好的股票行情软件 2012年股票推荐 云南期货配资公司 杜德配资 申万宏源配资 融胜配资